表彰奖励

关于表彰2012年度青少年科技教育工作先进集体和先进个人的决定

日期:2013-6-17   来源:石家庄市科协    点击:1894次

关于表彰2012年度青少年科技教育工作先进集体和先进个人的决定

2013年04月01日
市科协[2013]8号
 
关于表彰2012年度
青少年科技教育工作先进集体和先进个人的
决       定
 
2012年,全市各级科协、教育局各学校及广大科普工作者、科技教育工作者和科技辅导员,深入贯彻落实科学发展观和党的十八会议精神按照国务院《全民科学素质行动计划纲要》的要求,全面落实《科普法》,积极创新工作理念、创新工作内容、创新工作方法,努力拼搏,涌现出了一大批先进集体、优秀教师和优秀教育工作者。为表彰先进,推进工作,对在青少年科技教育工作中作出突出贡献的先进集体和先进个人予以表彰。
希望受表彰的单位和个人保持谦虚谨慎、不骄不躁的工作作风,务实肯干,再创佳绩。全市各级科协、各类学校和科技教育工作者要以先进为榜样,开拓进取,勤奋工作,为青少年科技教育工作迈上一个新台阶做出积极的贡献。
附件:2012年度青少年科技教育工作先进集体和先进个人名
                      
                                                                                          石家庄市科学技术协会
                                                                                              2013年3月21日
 
主题词:表彰青少年科技教育 先进集体 先进个人 决定    
 石家庄市科学技术协会               2013年3月21日 
附件:
2012年度青少年科技教育工作
先进集体和先进个人名单
(排名不分先后)
 
一、科技教育先进县(市)区单位
 
平山县科协     辛集市科协     新乐市科协     裕华区科协
矿区科协       元氏县科协    鹿泉市科协     长安区科协
桥西区科协    新华区科协     桥东区科协     井陉县科协
高邑县科协     鹿泉市老科协
裕华区教育局教育科      长安区教育局教育科
桥西区教育局教育科      桥东区教育局教育科            新华区教育局教育科      鹿泉市教育局
辛集市教育局            井陉县教育局
井陉矿区教育局          平山县教育局
元氏县教育局              新乐市教育局
 
二、青少年科技教育先进学校
 
石家庄市第一中学           石家庄市第二中学  
石家庄市第二十七中学       河北师大附中
石家庄市第九中学           石家庄市第十八中学
石家庄市第十二中学         石家庄市第四十三中学
石家庄市第四十中学         石家庄市第四十一中学
鹿泉上庄中心校             鹿泉第一中学
石家庄市南马路小学         石家庄市中山路小学 
鹿泉市三·四街小学         河北师大附属小学
石家庄市维明路小学         河北师大实验小学
高新区第一小学             鹿泉市上庄小学
石家庄市红鹰小学           石家庄市北翟营小学
正定县第六中学             辛集市育红学校
井陉县上安小学             平山县北马冢小学
 
三、科技教育先进个人
 
戴立志 董淑华 王淑华 刘 品 王月英 王晓莉 郑 雨
周晓霞 袁天理 刘建文 牛小会 宋菊香 李爱生 崔学军
于宏伟 程英哲 王亚伟 孙素林 赵敏战 王俊杰 刘 霞
杨庚明 俞 江 郝兰芬 阮铭武 张月青 张 情 张晓茹
唐 坤 张 涛 臧大建 韩贵珍 郝丽芳 于宏伟 任朋杰
陈 红 宋耀暄 张英强 杨巧玲 石国力 魏东霞 王 跃
宫金庆 任 铁 杨胜利 刘 辉 董羊城 牛 维 许 晖
马丽青 蔡长生 吴文强 姚建芳 高春增 陈 凯 张二龙
崔 哲 张 亮 刘怡牧 沈建军 孙成林 李 晶 魏 东
潘雪峰 张英考 李 龙 刘晓超 吴淑英 李庆丰 殷惠民
田 芳 齐振生 张士贤 韩素慧 王凤旗 王增良 赵玉栓
李银贵 张存英 刘怡牧 赵志军 韩荣珍 牛增军 陈建辉
李香平 聂振兴 赵喜书 赵凯林 李怀喜 刘彦斌 杨丽华
许 敏 何丽花 李亚玲 谷翠平

附件:附件

版权所有:新乐市科学技术协会 地址:新乐市长寿路65号 电话:0311-8858811 技术支持:中世互联  

冀ICP备19028615号